澳门哪家棋牌有手机版

关于公布2019年海安县中小学生航空模型比赛结果的通知


附件:

澳门哪家棋牌有手机版2019年海安市中小学生航空模型比赛结果

 

一、优秀选手

小学中年级组

  特等奖(8组)

 

学校名称

小队名称

选手姓名

青萍小学

梦起青萍004

刘轩城

吴许彬

仇湖小学

快乐2

马丁莹

吴彬滟

沙岗小学

航空4队

顾  阳

张逸成

瓦甸小学

启航003

朱昱辰

朱家鑫

明道小学丹凤校区

飞马小组

顾天一

戎文杰

双溪小学

飞天1队

谢雨薇

刘子涵

韩洋小学

HX004

张雨春

丁赫贤

海师附小

附小003

蔡家鑫

陈春雨

 

 一等奖(16组)

 

学校名称

小队名称

选手姓名

章郭小学

超越队

王立群

毛天天

沙岗小学

航空3队

顾智宸

赵亦凡

邓庄小学

天狼

缪肖肖

凌雨晨

仇湖小学

快乐1

吉顺靖

卓祺勋

海师附小

附小002

叶方舟

黄宇聪

章郭小学

飞跃队

陈潇涵

曹  冉

墩头小学

航阻

陈耀栋

王元皓

青萍小学

梦起青萍003

於子安

陈思颖

明道小学

FBI·BUFF

连城熠

姜铭泽

瓦甸小学

启航001

颜  鹏

刘城志

墩头小学

飞雁

华胤钦

邓皓轩

城南实验小学

城南四号

杨佳文

颜莘翔

瓦甸小学

启航002

高  瑞

张圳满

明道小学

金牛小组

练根铭

刘则成

李堡小学

野狼队

郭子航

王  瑞

大公小学

陆飞小队

卢思宇

沈乔飞宇

 

二等奖(24组)

 

学校名称

小队名称

选手姓名

城南实验小学

城南二号

张皓铭

左天佑

李堡小学

梦之队

顾梓涵

高玲钰

老坝港小学

雄鹰队

曹张栩

缪子晨

城南实验小学

城南三号

丁李文文

葛林润

明道小学

神龙组合

林兴烨

张原裴

南莫小学

南小一队

严晓雅

谢梦翔

双溪小学

飞天2队

姜弘彦

徐  嫣

实验小学

富强

崔元瑞

吉洪生

南屏小学

幻影雷凌队

刘允晨

刘家豪

仁桥小学

蓝天

王  昊

曹成聿

城南实验小学

城南一号

陈建宇

郁钧涵

延寿小学

创新小队

储卞彬

仲徐成

西场小学

雄鹰004

崔张根

王  蕴

南莫小学

南小二队

朱浩文

颜佳瑞

南屏小学

战鹰队

刘景意

钱葛宇

西场小学

雄鹰003

濮子涵

李萍洋

西场小学

雄鹰002

殷章乐

王笑尧

延寿小学

阳光小队

仲淼鹏

仲玉辉

海师附小

附小001

周辰煜

何文罡

李堡小学

亮剑队

储凯瑞

张施涵

开发区实小

王强队

王陈翼寒

强浩宇

实验小学

民主

罗  陈

周裕程

老坝港小学

风雨无阻队

张  峥

沈  洁

海师附小

附小004

徐子益

仲羽轩

 

小学高年级组

  特等奖(10组)

 

学校名称

小队名称

选手姓名

明道小学丹凤校区

天龙小组

曹杨杰

刘治糠

仇湖小学

快乐4

许锦浩

陆  岩

瓦甸小学

圆梦001

傅廷昕

丁末雪

田庄小学

雏鹰小队

卢振宇

王骏辰

韩洋小学

HX002

张子怡

黄梓愉

青萍小学

梦起青萍002

王译仪

景诗涵

墩头小学

猎阻

刘金灿

杨淳栋

墩头小学

黑马

周子皓

仲思淇

章郭小学

白乐组合

王昊鋆

吉晨鹏

仇湖小学

快乐6

顾鑫荣

王凯文

 

 一等奖(20组)

 

学校名称

小队名称

选手姓名

沙岗小学

航空2队

邵宇飞

顾  鑫

双溪小学

翔宇2队

王星茹

王敬雅

邓庄小学

天熊

姜剑宇

吉顺璟

明道小学

至尊佩奇组合

陈语轩

曹怀宇

明道小学

摩羯小组

吉超然

张宸鸣

仇湖小学

快乐3

圣  娴

颜佳臣

仇湖小学

快乐5

周梓航

王士嘉

沙岗小学

航空1队

柳子轩

刘  海

双溪小学

翔宇1队

杨振康

吴思锦

瓦甸小学

圆梦003

杨佳乐

常星宇

南莫小学

南小四队

张成辉

翟可凡

南莫小学

南小五队

张俊杰

印容辉

田庄小学

战狼小队

杨  彭

蒋天明

大公小学

天鹰一队

高铭辰

王张逸

老坝港小学

霸才队

缪汶轩

包吴磊

仁桥小学

展翅

范  祥

胡俊杰

青萍小学

梦起青萍001

吴泳铮

陈灵慧

邓庄小学

天鹰

史传宇

张  宇

孙庄小学

凡客1队

杜  萌

唐  奕

海师附小

附小007

顾张译

张钦棋

 

二等奖(30组)

 

学校名称

小队名称

选手姓名

大公小学

天鹰二队

王巍烨

唐  杰

延寿小学

追梦小队

章杨泽

仲  旭

墩头小学

雄雁

周  妍

丁子鹏

实验小学

法治

孙  瑞

申根辉

仁桥小学

白  云

江  桢

储飞洋

南屏小学

老鹰队

陈杰嘉

吉志昊

海师附小

附小006

张李立

赵梓亦

明道小学

狮子小组

仲家润

孙一涵

瓦甸小学

圆梦002

吴永昊

傅欣杰

实验小学

敬业

邵崔杰

丁锦声

明道小学

Super组合

华文一

于佶生

双溪小学

翔宇3队

徐  润

袁欣怡

韩洋小学

HX001

范文杰

杨晓坤

隆政小学

战鹰队

严旻杰

焦泽乐

明道小学

天秤小组

丁果禹

钱梓蕴

老坝港小学

如水白羊队

乔越泽

林沐言

城南实验小学

城南五号

周泽隽

夏启程

西场小学

雄鹰001

张奕宸

严  格

章郭小学

梦媛队

章梦欣

王紫媛

南莫小学

南小三队

缪云吉

张新成

开发区实小

巨风队

陆陈鑫

孙曌赟

雅周小学

苍狼队

夏海瑞

姜宇涵

开发区实小

星耀队

赵  聪

阚朋文

隆政小学

苍隼队

殷勤雨

梅家成

明道小学

双鱼小组

钱  璨

徐欣鸿

李堡小学

铁军队

高业州

汤恒瑞

大公小学

佩奇小队

刘  妺

戴姮慧

开发区实小

雷士队

徐一晗

王子贤

顾庄小学

鹏程小队

程  鹏

徐洪亮

明道小学

巨蟹小组

陈仲辉

梅浩然

 

中学组

  特等奖(6组)

 

学校名称

小队名称

选手姓名

曲塘中学

3队

顾海棠

仇长晨

曲塘中学

2队

高  棋

陈柯汛

紫石中学

神舟队

姚智棋

郑琪承

紫石中学

蓝天队

李思锦

周  磊

紫石中学

土星队

吉俊宇

陈玉蕉

紫石中学

金星队

徐鸣承

仲  骏

 

 一等奖(12组)

 

学校名称

小队名称

选手姓名

紫石中学

飓风队

陈  航

周子钦

紫石中学

挑战号

夏爱光

李盛杨

曲塘中学

1队

田鑫尧

曹阳阳

城南实验中学

长城守卫队

刘鹏敬

缪亦舟

立发中学

无人机1队

高梓寒

张航睿

曲塘中学

5队

王  奕

阮子祥

立发中学

无人机3队

徐志诚

季汤峰

海安中专

赤虎队

朱  祥

杭润元

李堡中学

李中航模小队

俞  越

王一川

隆政初中

小白999

吉嘉烺

吉玺文

仇湖初中

翱翔

孙  润

顾诗语

城南实验中学

黄河守卫队

龚橼羽

吴  昊

 

二等奖(18组)

 

学校名称

小队名称

选手姓名

仇湖初中

自由

杨纯一

邓  浩

墩头初中 

鹰之3队

徐子谦

徐  陈

城南实验中学

故宫守卫队

汤文心

张磬陈

双楼初中

双中一队

顾  翔

顾承烨

曲塘中学

4队

张天乐

宋奕锦

立发中学

无人机4队

刘顾欣

余居鑫

墩头初中 

鹰之1队

姜梦恬

王陈陈

双楼初中

双中一队

王吉斯

顾徐瑞

紫石中学

白云队

仲安崎

钱思岑

紫石中学

火星队

濮雨晨

夏卿钧

紫石中学

木星队

吴易宸

张辰逸

城南实验中学

长江守卫队

管  朦

闾沛权

紫石中学

水星队

储帆杨

朱宇鑫

立发中学

无人机5队

王  坚

周晨煜

立发中学

无人机2队

包  晗

章钰妍

双楼初中

双中一队

江旻彧

梅海阳

隆政初中

小白666

韩  悦

高柳蔓

隆政初中

小白520

崔顾洋

李  宇

 

二、优秀辅导老师(19人)

 

学校名称

姓  名

学校名称

姓  名

墩头小学

华秀祥

明道小学丹凤校区

张旭华

墩头小学

周习云

紫石中学

邱志福

仇湖小学

王秀芳

紫石中学

周建宇

仇湖小学

徐怡红

韩洋小学

王卫华

仇湖小学

杨绍华

青萍小学

夏春鸿

双溪小学

纪爱兰

章郭小学

杭建

田庄小学

刘友根

曲塘中学

陈建华

瓦甸小学

金卫华

沙岗小学

马长林

瓦甸小学

吴  萍

海师附小

谢晨星

明道小学丹凤校区

张小强

 

 

 

三、优秀组织奖(排名不分先后)

澳门哪家棋牌有手机版曲塘中学        紫石中学        城南实验中学     墩头初中

澳门哪家棋牌有手机版海安中专        李堡中学        立发中学         仇湖初中   

澳门哪家棋牌有手机版双楼初中        隆政初中        开发区实验学校                               

大公小学        延寿小学        双溪小学         章郭小学

隆政小学        墩头小学        沙岗小学         韩洋小学

明道小学        实验小学        李堡小学         西场小学

澳门哪家棋牌有手机版海师附小        邓庄小学        南莫小学         老坝港小学

雅周小学        城南实验小学    瓦甸小学         开发区实小

澳门哪家棋牌有手机版曹园小学        南屏小学        孙庄小学         仇湖小学

青萍小学        田庄小学        仁桥小学         顾庄小学

[]  []
威澳门尼斯人注册送58澳门新萄京官方网站金沙注册官方网站新葡萄京娱乐场8455澳门威利斯人官网